Ich würde gerne die zurückgelegte Distanz und die Höhenwerte jedes GPS-Punkts in einem GPS-Track auslesen. Im Grunde das, was ich hier im Bild sehe, wenn der GPS-Track in das Programm "GPS Track Editor v.1.15" geladen wird. Nur gelingt es mir nicht, die Tabelle rechts im Bild in Textform zu speichern:
Kennt jemand ein Programm, mit dem das geht?
Also ich meine die Spalten "From Start (km)" und "Elevation (m)".
Da kann auch mehr gespeichert werden, wenn es erst einmal in Textform zur Verfügung steht, bekomme ich das schon extrahiert.
PS: hatte ich so etwas ähnliches vielleicht schon mal gefragt? Vielleicht vor der Sibirien-Tour? Da hatte ich auch schon eine Gefälle-Abbildung gemacht:
Kennt jemand ein Programm, mit dem das geht?
Also ich meine die Spalten "From Start (km)" und "Elevation (m)".
Da kann auch mehr gespeichert werden, wenn es erst einmal in Textform zur Verfügung steht, bekomme ich das schon extrahiert.
PS: hatte ich so etwas ähnliches vielleicht schon mal gefragt? Vielleicht vor der Sibirien-Tour? Da hatte ich auch schon eine Gefälle-Abbildung gemacht:
Kommentar