Nachdem ich 2011 und 2015 den Westweg lief stand in diesem Jahr der Mittelweg im Schwarzwald auf dem Plan.
Ich lief den gesamten Weg. Erst wie die meisten (wenn es überhaupt Wanderer gibt, welche diesen Weg gehen) den Weg von Pforzheim bis Waldshut auf der westlichen Variante über Schluchsee, Häusern und das ober Schwarzatal. Dann lief ich den selben Weg wieder zurück bis zur Wegteilung und von dort aus die östliche Variante über Rothaus und das Mettmatal bis Waldshut.
Der Film zeigt die gesamte Tour und den Weg aus meiner Sicht und mit meinen Augen.
Ich lief den gesamten Weg. Erst wie die meisten (wenn es überhaupt Wanderer gibt, welche diesen Weg gehen) den Weg von Pforzheim bis Waldshut auf der westlichen Variante über Schluchsee, Häusern und das ober Schwarzatal. Dann lief ich den selben Weg wieder zurück bis zur Wegteilung und von dort aus die östliche Variante über Rothaus und das Mettmatal bis Waldshut.
Der Film zeigt die gesamte Tour und den Weg aus meiner Sicht und mit meinen Augen.
Kommentar