Hallo zusammen,
der Urlaub rückt näher und mein neues Garmin treibt mich in den Wahnsinn.
Vielleicht kann mir hier jemand helfen, der die Garmin GB Discoverer Karte für Schottland besitzt, ansonsten dürft ihr den Thread auch gerne verschieben.
Ich nenne also ein brandneues Garmin Oregon 600 und die Discoverer Map für Schottland mein eigen. Auf diesem möchte ich jetzt die Route durchs Rannoch Moor und weiter Richtung Fort William planen. Dabei will ich natürlich nicht auf befestigten Straßen wandern... Ich hab noch nicht viel Ahnung von dem Teil, aber kann es sein, dass für das Routing zwar Straßen und breitere Fahrradwege verwendet werden, aber keine Wege und Pfade??? Basecamp leitet mich immer auf den blödesten Umwegen von einem Punkt zum nächsten, erkennt aber anscheinend bei der Routenplanung die kleinen gestrichelten Wege nicht?
Wie plane ich denn jetzt die Route, soll ich die Wege als Track nachfahren und dann in eine Route umwandeln? Das gibt unheimlich viele Routenpunkte, weil bei jeder Wegbiegung ein neuer Routenpunkte erzeugt wird. Sind die nicht sowieso auf 100 pro Route limitiert.
Bin total überfordert
Viele Grüße,
Bluna
der Urlaub rückt näher und mein neues Garmin treibt mich in den Wahnsinn.
Vielleicht kann mir hier jemand helfen, der die Garmin GB Discoverer Karte für Schottland besitzt, ansonsten dürft ihr den Thread auch gerne verschieben.
Ich nenne also ein brandneues Garmin Oregon 600 und die Discoverer Map für Schottland mein eigen. Auf diesem möchte ich jetzt die Route durchs Rannoch Moor und weiter Richtung Fort William planen. Dabei will ich natürlich nicht auf befestigten Straßen wandern... Ich hab noch nicht viel Ahnung von dem Teil, aber kann es sein, dass für das Routing zwar Straßen und breitere Fahrradwege verwendet werden, aber keine Wege und Pfade??? Basecamp leitet mich immer auf den blödesten Umwegen von einem Punkt zum nächsten, erkennt aber anscheinend bei der Routenplanung die kleinen gestrichelten Wege nicht?
Wie plane ich denn jetzt die Route, soll ich die Wege als Track nachfahren und dann in eine Route umwandeln? Das gibt unheimlich viele Routenpunkte, weil bei jeder Wegbiegung ein neuer Routenpunkte erzeugt wird. Sind die nicht sowieso auf 100 pro Route limitiert.
Bin total überfordert
Viele Grüße,
Bluna
Kommentar