Tourentyp | |
Lat | |
Lon | |
Mitreisende | |
Land: Schottland
Reisezeit: Juni 2010
Hallo,
habe die Reiseberichte über den West Highland Way lange verfolgt. Meine Arbeitskollegin und ich beschlossen nämlich, diesen Weg gemeinsam zu laufen. Zwei doch sehr unterschiedliche Frauen. Die eine 14 Jahre jünger und bestimmt 15 kg leichter und ich, na ja!
Die Unterkünfte haben wir schon vorher gebucht.
Am 13. Juni gings los, von München mit dem Flieger nach Amsterdam und dann nach Glasgow. Mit dem Bus gings zu unserem Hostel, das wir auch gleich gefunden haben..
Nach dem Frühstück fuhren wir am 14. mit dem Zug nach Milngavie(Mulgaj). Um ca 9 Uhr gings los, natürlich nach dem obligatorischen Foto. Die Strecke bis nach Drymen war nicht so schwierig, die Landschaft schön und das Wetter super.
Um ca 15 Uhr kamen wir in Drymen an. Ich hatte jetzt schon starken Muskelkater. Kann ja heiter werden!! Die nächst Etappe bis nach Rowardennan beträgt ca. 23 km und führt über den Connic Hill.
Reisezeit: Juni 2010
Hallo,
habe die Reiseberichte über den West Highland Way lange verfolgt. Meine Arbeitskollegin und ich beschlossen nämlich, diesen Weg gemeinsam zu laufen. Zwei doch sehr unterschiedliche Frauen. Die eine 14 Jahre jünger und bestimmt 15 kg leichter und ich, na ja!
Die Unterkünfte haben wir schon vorher gebucht.
Am 13. Juni gings los, von München mit dem Flieger nach Amsterdam und dann nach Glasgow. Mit dem Bus gings zu unserem Hostel, das wir auch gleich gefunden haben..
Nach dem Frühstück fuhren wir am 14. mit dem Zug nach Milngavie(Mulgaj). Um ca 9 Uhr gings los, natürlich nach dem obligatorischen Foto. Die Strecke bis nach Drymen war nicht so schwierig, die Landschaft schön und das Wetter super.
Um ca 15 Uhr kamen wir in Drymen an. Ich hatte jetzt schon starken Muskelkater. Kann ja heiter werden!! Die nächst Etappe bis nach Rowardennan beträgt ca. 23 km und führt über den Connic Hill.
Kommentar