Ich habe die Turkart Hardangervidda 1:100 000
Druckdatum 8-2005
Ich glaube die hat einen Druckfehler
Auf der Seite, auf der Finse drauf ist am rechten Rand stehen die Zahlen des UTM Gitters. da geht es von 66 98 auf 66 00. Müsste das nicht 67 00 sein?
Ich habe ein GPS Gerät (mein erstes, erst 2 Wochen) und will nun mal aus der Karte die Koordinaten rasulesen zum eingeben in das GPS .
Vielleicht hat jemand aus sicher die Koordinaten im UTM Format, so dass ich das vergleichen kann.
Beim Gps kann ich nicht UTM einstellen sondern nur UTM UPS. Ich gehe mal davon aus, dass dass das gleiche ist ?
Folgende Koordinaten will ich rauslesen:
- Finse
-Kjeldebu
- Bjoreidalshytta
- Hadlaskart
- Litlos
- Hellevasbu
- Haukeliseter
- Geilo
Druckdatum 8-2005
Ich glaube die hat einen Druckfehler
Auf der Seite, auf der Finse drauf ist am rechten Rand stehen die Zahlen des UTM Gitters. da geht es von 66 98 auf 66 00. Müsste das nicht 67 00 sein?
Ich habe ein GPS Gerät (mein erstes, erst 2 Wochen) und will nun mal aus der Karte die Koordinaten rasulesen zum eingeben in das GPS .
Vielleicht hat jemand aus sicher die Koordinaten im UTM Format, so dass ich das vergleichen kann.
Beim Gps kann ich nicht UTM einstellen sondern nur UTM UPS. Ich gehe mal davon aus, dass dass das gleiche ist ?
Folgende Koordinaten will ich rauslesen:
- Finse
-Kjeldebu
- Bjoreidalshytta
- Hadlaskart
- Litlos
- Hellevasbu
- Haukeliseter
- Geilo
Kommentar